Auction 900T, Lot # 231
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel prensada café, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con barandillas, leones con cartela y acantos. Presentan detalles de conservación, marcas y piel desgastada. Piezas: 8 Estimado $ 8,500-12,000